Красноярская школьница нашла причину появления бродячих собак

Ученица красноярской гимназии №36 Анна Сизых исследовала проблему бродячих собак и назвала причину их появления на улицах города.

Бродячие собаки на улицеДевушка живет в Студгородке. Она заметила, что после расселения частного сектора Николаевки в районе резко выросло число бездомных собак. Опрос местных жителей показал, что собак бросили прежние хозяева, не пожелав забирать их в новые квартиры, сообщили в мэрии.

Из почти 200 жителей Николаевки 60% посчитали причиной появления бродячих животных безответственность людей.

19% отметили бесконтрольное размножение животных и только 7% обвинили свалки. При этом более 80% респондентов заявили, что численность бродячих собак нужно снижать.

Школьница пришла к выводу, что для этого необходимо внедрить обязательную регистрацию и чипирование всех домашних животных, а также собак, живущих на стройках ради охраны.

Помимо этого, ученица высказалась за обязательную стерилизацию собак, отметила необходимость воспитательной работы с владельцами животных и важность поддержки волонтеров, занимающихся поиском для беспризорных собак новых хозяев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).