За две недели в Красноярском крае перевезли в Красноярск две пары недоношенных двойняшек

В Красноярском крае две пары недоношенных близнецов впервые транспортировали, не разлучая, из районных больниц в перинатальный центр столицы края.

Врачи реанимационной бригады

Два мальчика, которые родились на 25 неделе беременности весом в 840 и 850 г, были доставлены из Ачинского перинатального центра. После рождения они сразу попали туда в реанимацию и находились на аппарате искусственной вентиляции легких. После того как их состояние было стабилизировано, малышей перевезли в Красноярск на санитарном вертолете. В транспортировке задействовали две полностью укомплектованные бригады врачей.

Сейчас в состоянии новорожденных «наблюдается положительная динамика», сообщили в пресс-службе минздрава.

Там пояснили, что раньше близнецов перевозили в подобных случаях по очереди, определяя приоритеты.

Случай с мальчиками – второй за последние две недели. Ранее медики доставили в реанимацию перинатального центра Красноярска двух девочек с массой по 700 граммов – наземными реанимобилями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).