Площадь «Почетный донор» в Красноярске приходит в запустение

Красноярцы возмущены состоянием площади «Почетный донор» в парке 400-летия Красноярска, которую обещали благоустроить несколько лет назад. На проблему обратил внимание журналист Владислав Власов.

Площадь "Почетный донор"

«Предполагалось, что площадь будет обустроена, обещали установить скамейки и высадить калину. Однако сейчас там бесследно исчезли и памятная табличка, и установленный знак, а сама заброшенная площадка «Почетный донор» напоминает жалкое зрелище», – написал он в «Фейсбуке».

По словам местных жителей, состояние площади стало следствием общего отношения к парку 400-летия Красноярска, который никак не развивают и не высаживают новые деревья.

Добавим, 7 июля 2016 года почетные доноры России торжественно заложили на площади капсулу с посланием будущим поколениям.

Фото Владислава Власова facebook.com/vlasovtv

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).