Машина для обнимания появилась в красноярском детсаду

В красноярском детсаду №235 установили машину для обнимания. Устройство предназначено для детей-аутистов, избегающих тесного контакта с людьми.

Машина для обнимания в красноярском детсадуПролезая между валиками, ребенок ощущает приятное мягкое давление, сообщили в мэрии. Упражнение помогает успокоиться и испытать положительные эмоции. Машина сразу же стала «хитом» среди всех воспитанников, вне зависимости от состояния их здоровья.

Помимо машины, здесь также появились «волшебные маты» с разноцветным гелем, реабилитационный велосипед и другие развивающие тренажеры.

А в детсаду №11 собрали целый городок с пандусами для детей-инвалидов. Здесь есть горка, рукоход, турники, канаты и развивающие игры. Теперь ребята на колясках могут играть вместе со сверстниками.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).