В выходные на Столбах двое потерялись и трое пострадали

В минувшие выходные в красноярском заповеднике «Столбы» двое туристов заблудились, а трое получили травмы. Всех благополучно спасли.

На столбах двое заблудились и трое травмировалисьСогласно сводке КГКУ «Спасатель», в первой поступившей спасателям заявке сообщалось о женщине, заблудившейся в районе ручья Моховой. Однако следом поступила информация, что потерявшаяся встретила других туристов, которые вывели ее в город.

Спустя некоторое время на выдвижной пост спасателей обратился мужчина с травмой ноги. Его транспортировали до ул. Свердловской.

В следующем сообщении говорилось о туристе, получившем травму руки и потерявшем сознание в районе кордона «Лалетино». Пострадавшему оказали первую помощь, спустили до ул. Свердловской и передали медикам.

Еще один турист в минувшие выходные получил травму ноги в районе Первого столба. Ему также оказали помощь и передали медикам.

Последним, с кем произошла нештатная ситуация, стал мужчина, отправившийся к скале «Первенец» и потерявший дорогу. Его нашли и вывели в город.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).