Школьники Красноярска объяснили разницу в загрязненности воздуха вдоль дорог

Учащиеся школы №53 замерили содержание вредных веществ в воздухе вдоль дорог на правобережье Красноярска, рассказали в мэрии.

Школьники замеры воздух

В течение нескольких месяцев школьники считали количество проезжающего по дорогам транспорта. Так, на ул. Говорова насчитали в час в среднем 500 автомобилей, на ул. Аральской – 340, а на Львовской – 150.

В итоге выяснилось, что объем выбросов вредных веществ напрямую зависит от количества транспорта. На той же ул. Говорова содержание оксида азота в воздухе было выше нормы в 3,2 раза, а на Аральской – в 2,4 раза. На всех улицах отмечены превышения концентрации угарного газа. По углеводородам отклонений не было на ул. Львовской, транспортный поток на которой в разы меньше.

Какими средствами измерения пользовались школьники, не уточняется, но при этом говорится, что они в скором времени проведут повторное исследование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).