Городовые ужаснулись свалке во дворах Академгородка

Служба городовых обнаружила огромную свалку бытового мусора на контейнерной площадке в красноярском Академгородке. Местной УК грозит штраф.

Свалка Академгородок Красноярск

Захламленную территорию городовые выявили рядом с домом №1а – контейнерная площадка «приводит в ужас», написала служба городовых в «Инстаграме». Там заявили, что за чистотой на участке должна следить управляющая компания.

«ООО «Академическое» не выполняет обязательства», - отметили в службе, добавив, что «будут приняты меры по устранению мусора».

Складирование отходов вне мусорных контейнеров и в непредусмотренных для этого местах запрещено правилами благоустройства.

За подобное правонарушение для юрлиц предусмотрен административный штраф до 100 тыс. рублей.

Служба городовых зафиксировала ситуацию еще до того, как левобережный оператор по обращению с ТКО «Красноярская рециклинговая компания» навел на площадке Академгородка порядок. Сейчас там установлена восьмикубовая мульда. 

В компании отмечают безответственное отношение к складированию мусора как со стороны жителей, так и со стороны управляющей компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).