Железногорец пять раз продал машину отчима

Житель Железногорска пять раз подряд продал машину отчима своим знакомым. Теперь ему грозит до 6 лет за мошенничество.

Железногорец пять раз продал машину отчимаПолицейские установили, что житель Железногорска «продавал» не принадлежащий ему автомобиль KIA в течение двух лет. Для обмана покупателей он разработал следующую схему: убеждал знакомых, что иномарка принадлежит ему, получал деньги, а затем просил «нового владельца» подождать и дать ему попользоваться машиной за арендную плату.

От каждого покупателя подозреваемый получал сумму в размере от 350 до 500 тыс. рублей, при этом продолжал ездить на иномарке, отдавая обманутым приятелям 10–15 тыс. в месяц, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В итоге автомобиль у железногорца изъяли следователи, а в отношении него самого возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас оно передано в суд, обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).