Красноярский пенсионер совершает экстремальные спуски на Столбах

Пенсионер из Дивногорска Андрей Андронович Дидух – одна из известных в заповеднике «Столбы» личностей. На Столбах Андроныч, как все его называют, демонстрирует туристам уникальный спуск со скалы Перья по расщелине, известный как ход «Шкуродер».

Андрей Андронович Дидух

Видео разместила в соцсетях мэрия. Читателям напомнили, что высота скалы Перья, которая состоит из четырех вершин, составляет 42 м. Наверх ведут 16 ходов. (Скала очень сложна для восхождения, и именно на Перьях разбился насмерть другой известный столбист Красноярска Володя Теплых.)

Андронычу за 70 лет, но его физической форме позавидует любой молодой спортсмен.

На Столбах он с детства и знает все ходы и секреты.

А зарабатывает на жизнь экскурсиями, продажей интересных природных находок и такими перформансами, как на видео: туристы нередко дают ему деньги за щекочущее нервы шоу. Дидух спускается со скалы босиком и без страховки.

Андроныч в Таиланде

На Столбах Андроныч – местная достопримечательность, и встретить его здесь, у подножия Перьев, обычно можно летом. Ну а зиму столбист часто проводит в Таиланде.

Видео Сергея Чистоусова
Фото: соцсети

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).