Красноярский студент стал одним из лучших вожатых страны

Вожатый из красноярского лагеря «Патриот» Кирилл Пахмутов вошел в десятку лучших вожатых России. Свои навыки он демонстрировал на V Всероссийской олимпиаде вожатых, в которой участвовали более 500 человек из 52 городов России и Белоруссии. 

Вожатый Кирилл Пахмутов

На конкурсе участники проходили тест по школьным предметам и решали два педагогических кейса. Кирилл Пахмутов получил задание помочь ребенку, которого не принимают в коллективе, и помирить поссорившихся после матча футболистов.

Вожатый Кирилл Пахмутов

Из 20 возможных баллов красноярец набрал 20.

Теперь он поедет на финал Олимпиады, который пройдет в Москве с 17 по 19 мая, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кириллу Пахмутову 20 лет, он студент Аэрокосмического колледжа СибГУ. Юноша всегда увлекался техникой, планировал трудиться на заводе и не мечтал о карьере педагога. Однако во время работы над социальным проектом в Центре творческого развития и гуманитарного образования педагоги заметили умение Кирилла общаться с детьми и предложили ему стать вожатым.

Вожатый с детьми

Теперь красноярец намерен поступить в педагогический университет и стать учителем физики и математики.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).