Красноярцев зовут на благотворительный концерт памяти Дмитрия Хворостовского

В рамках празднования Дня города в Красноярске 26 августа пройдет благотворительный концерт «Хворостовский и друзья — детям. В память о Диме».

Концерт памяти Дмитрия Хворостовского в Красноярске

Первый благотворительный концерт проекта в помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, Дмитрий Хворостовский с супругой и друзьями дали в 2014 году в Кремле. Затем были концерты в Уфе и Большом театре. За весь период существования проекта было оплачено лечение детей на сумму более 58 млн рублей. 

Хворостовский хотел провести концерт в Красноярске в 2017 году, но 22 ноября знаменитого певца не стало. Теперь концерт организуют его соратники из Благотворительного фонда имени Дмитрия Хворостовского.

Хворостовский и друзья - детям, Красноярск

Концерт «Хворостовский и друзья — детям. В память о Диме» пройдет 26 августа на пл. Мира на Стрелке, начало в 18:00.

В нем примут участие такие звезды мировой оперной сцены, как солист Мариинского театра и Метрополитен-опера Ильдар Абдразаков, знаменитая оперная дива Хибла Герзмава, Стивен Костелло, Айгуль Ахметшина и Борислав Струлёв. Также красноярцы услышат солистов Красноярского театра оперы и балета, которому в феврале было присвоено имя Хворостовского.

Вход на концерт будет свободным.

Для благотворителей будет организована специальная гостевая зона с билетами от 10 тыс. рублей. А обычным красноярцам расскажут, как можно помочь фонду посредством перевода любой суммы через SMS.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).