Медики рассказали о самых частых детских болезнях в Красноярске

Медики больницы № 20 рассказали о самых частых детских заболеваниях в Красноярске. В основном это болезни органов дыхания.

Медики дети

Острые бронхиты, пневмонии и бронхиолиты составляют более половины всех болезней. Причем и у грудных детей. Далее по убывающей идут болезни желудочно-кишечного тракта, сердца, почек и проблемы с гормонами.

В месяц в больницу поступает 15-20 детей с отравлениями. Чаще это отравления бытовой химией, реже – медикаментами. Особенно опасны отравления уксусом и марганцовкой, так как эти вещества вызывают глубокий химический ожог, который приводит к затруднениям дыхания и приема пищи.

Самые тяжелые пациенты – дети с поздно выявленным диабетом. Большинство из них попадает в реанимацию. Медик рекомендуют родителям обращать внимание на такие симптомы, как плохое самочувствие, потерю веса в течение месяца, жажду, частое мочеиспускание и запах от кожи ребенка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).