Красноярским должникам отключают горячую воду

В Красноярске злостным неплательщикам за ЖКУ начали отключать горячую воду. Очередной рейд прошел в жоме № 27 на ул. Машиностроителей. Здесь 9 неплательщиков накопили долгов почти на 900 тыс. рублей. 

Вода

Сотрудники СГК и УК в сопровождении приставов описали у части должников имущество, двух неплательщиков «отрезали» от водопровода. Некоторых дома не оказалось. Чтобы вернуть горячую воду, теперь им необходимо оплатить и долги, и работы по ее подключению.

«Парадоксально, но факт: не платят, в большинстве случаев, те, кто может платить — люди, которые имеют машины, летают отдыхать за границу», - рассказал директор красноярского теплосбытового подразделения СГК в Красноярске Евгений Понятин.

По закону потребителей могут отключить при просрочке платежа уже на два месяца.

Неплательщикам, которым в этот раз перекрыли горячую воду, напоминали о необходимости погасить задолженность, вручали досудебную претензию. Жители проигнорировали даже решение суда, поэтому пришлось идти на крайние меры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).