Красноярец положил взятку под фуражку автоинспектора

В Красноярске ночью дорожные полицейские поймали водителя без прав. 51-летний мужчина решил откупиться взяткой и теперь рискует отправиться в колонию на 2 года.

Взятка

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, нарушитель предложил сотруднику 20 тыс. рублей. Полицейские отказался брать деньги и предупредил водителя о последствиях дачи взятки. Тогда тот положил деньги под фуражку, которая лежала на заднем сиденье.

Водителя задержали и доставили в отдел. В отношении него возбуждено уголовное дело.

А честный инспектор получит премию в размере предлагаемой взятки.

Кстати, накануне пьяный красноярец получил срок за то, что предложил инспектору 97 тыс. рублей, когда его остановили для проверки. Центральный районный суд Красноярска приговорил водителя к 2,5 года условно и штрафу в 194 тыс. рублей. А деньги, которые тот навязывал в качестве взятки, отправлены в казну государства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).