В красноярском Кардиоцентре впервые имплантирован подкожный дефибриллятор

В ФЦ Сердечно-сосудистой хирургии Красноярска впервые прошла операция по вживлению подкожного регулятора сердечных ритмов. Это также первая подобная операция в России.

В красноярском КардиоцентреДефибриллятор – прибор для электроимпульсной терапии нарушений ритмов сердца. Электрическими импульсами, через электроды, прикрепляющиеся к сердцу, он позволяет управлять сердечной проводимостью и сокращениями мышц. Устройство устанавливают для профилактики жизнеугрожающих аритмий, приводящих к внезапной смерти.

Новый прибор, имплантированный в Красноярске, уникален тем, что находится под кожей, и его электрод не касается сердца, что позволяет резко снизить риск как инфекционных, так и аутоиммунных осложнений.

По мнению заведующего отделением лечения нарушений ритма сердца ФЦ ССХ Красноярска Эдуарда Иваницкого, новая технология как нельзя лучше подходит для молодых пациентов и является прорывом в аритмологии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).