В красноярской школе поселились голуби

В красноярской школе № 45 поселилась пара голубей. Птицы свили гнездо на чердаке и вывели потомство. С начала сезона гнездования оттуда уже вылетели четверо птенцов. Сейчас родители выкармливают еще двоих. 

Голуби

Дети развесили о дворе школы кормушки, и теперь ежедневно сюда прилетают десятки голубей. Ребята сейчас на каникулах, но все равно приходят в школу и изучают птиц.

Голуби

«Наших учеников удивил тот факт, что голуби отказались высиживать яйца в скворечниках. Дети выяснили, что голуби отличные родители. Они очень требовательны к выбору места для выращивания потомства», – рассказала педагог школы № 45 Анастасия Зеленова.

Добавим, птенцы голубей быстро растут и вылетают из гнезда уже через две недели после появления из яйца. За год пара может принести потомство до 7 раз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).