В Красноярске за чистотой воздуха станут следить круглосуточно

И.о. министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин подписал приказ о переходе экологов на круглосуточный режим работы.

Дым

Специалисты теперь будут выезжать на места возможного источника загрязнения вместе с передвижной лабораторией.

Жаловаться на состояние воздуха горожане могли и раньше по номеру горячей линии. Однако выезжала на вызов только передвижная лаборатория. Специалисты брали пробы, и инспекторы проводили экспертизу – но лишь в течение дня.Такая схема оказалась недостаточно эффективной.  

«Например, фиксируя превышения загрязняющих веществ в воздухе от горящих шин ночью, мы не всегда можем доказать вину нарушителя днем. Потому что поджигателя необходимо ловить на месте и "за руку". Новый порядок позволит министерству усилить оперативность работы», – рассказал Владимир Часовитин.

Министерство экологии занимается надзором за котельными, АЗС, объектами строительной и дорожной индустрии. Сообщать о нарушениях природоохранного законодательства можно по телефону горячей линии, размещенному на сайте ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).