Заключенные в Красноярском крае сбежали по семейным обстоятельствам

Врио начальника ГУФСИН по региону Виталий Васильев объяснил массовые побеги заключенных из красноярских колоний. 

Решетка

«Это личные мотивы семейного характера. Из двоих задержанных один достаточно молод и впервые осужден, можно сказать, что соскучился по дому. Второй просто пошел к родственникам, третий, Жилин, который сейчас в розыске, наверное, за компанию», – цитирует Васильева ТАСС.

При этом он отметил, что всплеска побегов по сравнению с прошлым годом нет, а сбежавших заключенных рано или поздно ловят всегда. Оказавшиеся на свободе преступники, говорит Васильев, не несут серьезной угрозы для общества.

Напомним, за последний месяц из колоний-поселений в Красноярском крае сбежали пятеро осужденных.

16 июля в Минусинске побег совершил осужденный за причинение тяжкого вреда здоровью Эдуард Козлов, его сейчас ищут.

4 июля из той же колонии ушел осужденный за разбой и грабеж Максим Бородулин, который через два дня сам попросился обратно.

Еще трое сбежали из колонии-поселения в Сухобузимском районе. Двоих поймали в Челябинске и Красноярске, третий по-прежнему скрывается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).