В красноярских школах появятся голубятни и сенсорные лавочки

В школах Красноярска началась подготовка к новому учебному году. Некоторые учреждения нестандартно подошли к ремонту. 

Школа

Так, в школе № 34 появятся классы «360 градусов», где дети не сидят на одном месте, а на стенах в рекреациях установят магнитно-маркерное покрытие.

В лицее № 6 «Перспектива» создают этаж словесности с книжными полками, исписанными стихами стенами и шестигранными креслами, где можно читать лежа.

Во дворе школы № 45 уже появились десятки сенсорных дорожек и голубятня со множеством птиц. В этом году там оборудуют скалодром, дорожки для керлинга, гигантскую лего-стену, а также установят фонтан, аэрохоккей и сенсорные лавочки.

На ремонт школ выделено 411 млн рублей.

 

«Планируется заменить окна и двери, отремонтировать кровли, ограждения и многое другое. Также предусмотрен ремонт медицинских кабинетов, санузлов, спортивных залов, систем отопления, вентиляции, электроснабжения», - рассказала руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

 

Также в четырех учреждениях пройдет ремонт в пищеблоках и будет установлено видеонаблюдение, в трех обновят медкабинеты. А в 91 школу завезут новую мебель.

 

Все работы по ремонту должны завершиться в течение месяца. Комиссия будет принимать готовность школ с 6 по 16 августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).