Красноярец во время пробежки на Столбах встретился с медведем

Житель Красноярска Эдуард Власов, совершая пробежку на Столбах, встретил молодого медведя. Молодой человек снял хозяина тайги на видео.

Молодой медведь в заповеднике Столбы под Красноярском

«На тренировке выбежал на медведя по центральной дороге Столбов. У ручья Дубровного. Молодой, пару метров. Его мамку ждать не стал. Мишаня в гору пошел, я в город дальше побежал», – написал Эдуард в соцсетях.

По словам сотрудников заповедника, медведь, встреченный спортсменом, скорее всего, тот самый, которого уже видели здесь две недели назад на экотропе неподалеку от кордона Лалетино. Также похожий медведь был замечен в центральной части Столбов.

Видео встречи с молодым медведем в заповеднике «Столбы»:

Встретив медведя, следует помнить, что хищник может быть крайне опасен. Не рекомендуется провоцировать его, подходить или пытаться кормить.

Добавим, специалисты предупреждают, что в конце июня у медведей начался брачный сезон. Особенно опасны в это время крупные самцы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).