В Красноярском крае подросток погиб при попытке сбежать из полиции

В Зеленогорске расследуют обстоятельства смерти 17-летнего подростка, который пытался скрыться из здания полиции через окно второго этажа и погиб.

Зеленогорск полиция

Инцидент произошел в ночь на 3 июля.

Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, подростка задержали по подозрению в грабеже и доставили в отдел МВД в Зеленогорске. Оставшись один в коридоре на втором этаже здания, он забежал в открытый кабинет, откуда попытался скрыться через окно. При падении он ударился головой и скончался на месте.

В ГСУ СК России по краю уточнили, что перед этим задержанный вел себя неадекватно и напал на сотрудника, за что на него надели наручники. Через два часа, когда подросток успокоился, наручники сняли. Полицей­ский оставил подростка на лавке в коридоре ожидать допроса, а сам отлучился.

Также сообщается, что ранее подросток имел проблемы с законом и состоял на профилактическом учете.

По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).