ЕГЭ на 100 баллов в Красноярском крае написали 88 выпускников

В Красноярском крае по всем предметам ЕГЭ на 100 баллов написали 88 человек – это без учета резервного срока. Наибольшее число стобалльников по русскому языку – 45 выпускников.

ЕГЭ

Литературу на 100 баллов написали две выпускницы из 950 человек. 97 ребят получили за экзамен более 80 баллов.

Физику в этом году сдавали 3205 человек, максимальное число баллов набрали 6. Высокобалльниками стали 129 выпускников. Для сравнения, в прошлом году 100 баллов по физике получили только два человека.

ЕГЭ по английскому сдавали 1049 школьников, на 100 баллов экзамен не написал никто. Лишь один выпускник набрал 99 баллов, 381 получили более 80. Немецкий язык для сдачи выбрали 12 человек, один из них набрал 92 балла, еще 5 – более 80. ЕГЭ по французскому языку сдали четверо, трое получили свыше 80 баллов.

Биологию выбрали 2666 выпускников. На 100 баллов, как и в прошлом году, экзамен не написал никто. На 96 баллов биологию написали трое. Высокобалльниками стали 88 ребят.

Добавим, что это результаты за основную экзаменационную волну. Резервный срок сдачи единого экзамена завершился 2 июля, и его результаты пока подсчитываются. Однако уже сейчас можно сказать, что в регионе в несколько раз увеличилось количество стобалльников

по информатике, физике, истории и обществознанию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).