Космонавт научил красноярских школьников выживать в тайге

В спортивно-оздоровительном комплексе «Зеленые горки» прошел мастер-класс для школьников по выживанию в тайге. Его провели космонавт-испытатель Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков и спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Георгий Квасов и Андрей Панов.

Сергей Кудь-Сверчков

Кудь-Сверчков рассказал ребятам о тренировках космонавтов, носимом аварийном запасе и его применении для выживания. После вместе со школьниками он построил юрту из парашюта и жердей.

Спасатели научили детей подавать сигналы с земли вертолетам и самолетам, ориентироваться, вязать узлы и пользоваться радиопередатчиками.

В конце мастер-класса ребята смогли поговорить с МКС. На связь с ними вышел летчик-космонавт Герой России Олег Артемьев. Он ответил на вопросы ребят и обещал прислать снимок Красноярска из космоса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).