В Зеленой Роще Красноярска снесли два павильона

В Красноярске избавились еще от двух павильонов, стоящих на ул. Воронова, 18 и Новгородской, 6 в Зеленой Роще. Строения были построены без каких-либо документов
и согласия жителей.

Ларек

Примечательно, что ни один из бизнесменов не платил арендную плату за использование дворовой территории. Не были заключены и договоры.
Хозяев предупреждали, что помещения следует или узаконить, или снести. Но все требования были проигнорированы.

«Это большое заблуждение – думать, что если не выходить на связь с управляющей компанией, то все останется по-прежнему и торговые точки никто не демонтирует. По закону придомовой территорией распоряжаются собственники жилья. Только они могут принять решение сдавать территорию в аренду и получать за это плату, которая перечисляется на счет дома или, например, обустроить на этом месте детскую площадку, парковочные места или клумбу», – пояснил заместитель генерального директора по экономической безопасности УК «ЖСК» Владислав Мешков.

Ларек сносят

За 10 дней до сноса управляющая компания выслала владельцам официальные извещения о сносе, но те снова не приняли никаких мер.
В итоге павильоны демонтировали, а расходы возложили на предпринимателей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).