Подозреваемый в убийстве 9‑летнего мальчика под Красноярском искал его вместе с односельчанами

Оперативники задержали подозреваемого в убийстве 9-летнего ребенка в деревне Лопатино в Березовском районе Красноярска. Им оказался 16-летний подросток, знакомый убитого. Напомним, тело ребенка было найдено 23 июня.

Как установило следствие, 9-летний ребенок встретился с предполагаемым убийцей. Во время разговора с ним мальчик несколько раз обозвал его. Выйдя на окраину деревни, подросток несколько раз ударил ребенка и убежал.

Вернувшись в деревню, он узнал, что мальчика разыскивают взрослые. Подросток никому не рассказал о случившемся и вместо этого вместе со всеми принял участие в поисках.

Подозреваемого допросили, он частично признал вину и сказал что убивать ребенка не хотел. Подростку назначена психолого-психиатрическая экспертиза, следователи ходатайствуют об его аресте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).