Вкусы красноярских детсадовцев существенно изменились

Повара детского сада № 211 рассказали о том, как измени­лись вкусы и рацион воспитанников за последние 40 лет. Сейчас детям нельзя жареного – только вареное, тушеное и запеченное. 

Дети

Традиционно в меню детсадовцев большое количество супов. Также большим разнообразием отличается выбор каш, запеканок и сдобы.

Каждый день воспитанники детсада съедают 70 литров супа и 300 порций булочек и вторых блюд.

Советские дошкольники обожали куриный бульон с сухариками, сегодняшние больше любят борщ и рассольник. Также в списке предпочтений тефтели, творожные запеканки, пюре с подливом, рожки
и булочки с посыпкой. А вот среди нелюбимых блюд, как и 50 лет назад, все те же тушеная капуста, рыба и морковные котлеты.

Чтобы угодить детям, повара добавляют в морковные котлеты сахар и курагу. Теперь дошколята думают, что котлеты сделаны из персиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).