13 красноярских школьников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

В Красноярском крае ЕГЭ по химии на 100 баллов сдали 13 выпускников. Рекордное число стобалльников – 6 человек – вновь зафиксировано в школе № 144 в мкрн Солнечном.

ЕГЭ

Всего ЕГЭ по химии в этом году сдавали 1676 человек, 300 ребят набрали более 80 баллов. В этом году число набравших высокий балл работ выросло на 10%. Также на 9% снизилось количество ребят, не сумевших сдать экзамен.

Все 59 выпускников химико-биологических классов Елены Молчановой планируют стать медиками. В прошлом году ЕГЭ по химии на 100 баллов написали 8 человек, сейчас они учатся в ведущих медицинских вузах России.

«Всем учителям я советую ни в коем случае не натаскивать ребят на экзамен. Лучше развивать мышление, объяснять, решать сложные задачи», – считает Молчанова.

Она отметила, что «ЕГЭ соответствует курсу школьной программы»,
и имеющихся у ребенка знаний хватит для решения даже заданий повышенной сложности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).