На станции Крючково Красноярской железной дороги под поездом погибла дачница

Под Красноярском на станции Крючково поезд насмерть сбил пожилую женщину. Дачница шла по путям и не отреагировала на сигналы машиниста, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

Крючково

Пожилая женщина шла к железнодорожной платформе спиной к поезду. Машинист подъезжающего состава применил экстренное торможение
и стал подавать звуковые сигналы, но дачница не отреагировала на них
и осталась на рельсах. Несмотря на все попытки машиниста избежать столкновения, пенсионерка попала под поезд и погибла на месте.

В пресс-службе КрасЖД отмечают увеличение количества несчастных случаев на железной дороге с наступлением тепла. Под поездами гибнут и травмируются пожилые люди, которые не замечают приближения составов или не успевают вовремя среагировать.

Пассажиров просят быть бдительными, не ходить по путям и рядом с ними. Пересекать железную дорогу нужно в специально оборудованных местах. Желание сэкономить время может стоить жизни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).