Снесенные павильоны в Красноярске заменят газонами и тротуарами

В Красноярске площадки под снесенными павильонами планируют благоустроить. На территориях высадят газоны и уложат тротуары.

Снос павильона

Так, в Октябрьском районе в список на демонтаж попали 37 павильонов, размещенных в полосе отвода дорог. Торговцам, как уверяют в мэрии, предоставили компенсационные места.

«10 собственников павильонов выбрали компенсационные места в других районах, еще у 10 документы находятся в стадии оформления на места в нашем районе», - пояснил руководитель администрации Октябрьского района Игорь Ким.

За лето власти планируют создать на освободившихся местах несколько общественных пространств: благоустроят сквер «Добрый» на ул. Новосибирской и высадят «Аллею Энергетиков» на пр. Свободном.

На ул. Киренского появились аллея и газон, на ул. Копылова на месте, где раньше стояли ларьки, высадили деревья. На остановке БСМП обещают обустроить тротуар и газон. Новый асфальт уложат и на остановке «Годенко», откуда убрали четыре павильона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).