В Красноярском крае крановщик пойдет в суд за гибель прохожего

Крановщик из Красноярска обвиняется в нарушении безопасности работ, в результате которого погиб житель Партизанского района.

ЛЭП

Мужчина управлял автокраном при монтаже блоков в районе ж.-д. станции Лукашевич Партизанского района края. При этом он расположил стрелу крана на расстоянии менее 1 м от ЛЭП.

«Между стрелой автокрана и ЛЭП образовалась электрическая дуга, поразившая током гражданина, находившегося в непосредственной близости от автомобильного крана», – рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Местный житель скончался на месте.

По версии следствия, крановщик работал без наряда-допуска, разрешения организации, которая эксплуатирует ЛЭП, и в отсутствие специалиста, ответственного за безопасное проведение работ.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 216, оно уже направлено в Партизанский районный суд края. Максимальное наказание по статье – до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).