Красноярский «Енисей» остался без капитана

Капитан красноярской команды по хоккею с мячом «Енисей» Юрий Викулин покинул клуб.

Юрий Викулин

В составе «Енисея» 9-кратный чемпион мира выступал с 2001 года. С его участием команда 3 раза становилась чемпионом страны, дважды выигрывала Кубок мира, в 2016 году – Суперкубок России.

«Это чисто мое решение, никак не связанное с отношением к клубу или клуба ко мне. Я долго думал, взвешивал все за и против, и учел некоторые нюансы», – рассказал Викулин.

Одним из нюансов он назвал потерю внутренней мотивации и недовольство своей игрой.

На вопрос о планах 32-летний спортсмен ответил:

«Хоккейный мир большой и в то же время тесный: есть четыре страны, куда можно ехать играть… С сегодняшнего дня начну конкретно заниматься этим вопросом».

Викулин пожелал «Енисею» самого лучшего:  «Мой уход будет способствовать росту, появлению нового молодого игрока. Нет никаких сомнений в том, что игра станет ярче с молодыми ребятами: командам в игровых видах спорта как никому нужна молодая кровь».

Кроме капитана, красноярский клуб покинули Евгений Швецов и Эрик Петтерссон, сообщили в Федерации хоккея с мячом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).