В Красноярске продают кривые ремни и перчатки

В Красноярске провели проверку кожагалантерейных товаров – перчаток и ремней. Почти во всех образцах обнаружились недостатки.

Ремни и перчатки

Исследованием занимался Красноярский ЦСМ. Было закуплено 5 образцов женских перчаток из натуральной кожи по цене от 1,3 до 2,2 тыс. рублей и по 3 образца женских и мужских ремней от 0,4 до 1,7 тыс. рублей из натурального и композиционного материала.

Эксперты проверяли как химический состав изделий
и устойчивость окраски, так и их внешний вид.

В результате кожа всех перчаток оказалась неустойчива к мокрому трению, а у 4 образцов из 6 оказался слишком сильный запах. Также эксперты обнаружили плохо обработанные края, неровные строчки, дырки от иголок и плохое закрепление ниток.

Ремни выглядели не лучше: с некачественными строчками, небрежно обработанными краями. Интенсивность запаха товара также была выше нормы, а устойчивость окраски ниже. Нарушения маркировки нашлись во всех образцах.

Выводы экспертов таковы: лучшими перчатками признаны самые дорогие, Harmon Moda, худшими – Nicolo Rozetti.

Лучшие ремни – JMS, Cuud. С недостатками оказались ремни ALON, Butun, Lisette.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).