Прокуратура требует запретить сайт о способах кражи электричества

Прокуратура Ермаковского района Красноярского края через суд требует запретить сайт, рассказывающий об остановке счетчиков воды и электричества с помощью магнитов.

счетчик Красноярск

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, сайт сотрудники ведомства обнаружили «в ходе мониторинга интернета».

«Сайт содержит информацию о том, как остановить счетчик воды, электроэнергии, совершать другие незаконные действия. Кроме того, на сайте содержится информация о цене неодимовых магнитов, их видах, способах доставки в города Российской Федерации», – рассказали
в пресс-службе.

Там подчеркнули, что сайт доступен для неопределенного круга лиц, не требует предварительной регистрации, логина и пароля.

В пресс-службе отметили, что хищение коммунальных ресурсов влечет уголовную ответственность по ст. 158 УК РФ (кража), и резюмировали, что такие сайты «способны существенно повлиять на соблюдение режима законности в сфере ЖКХ».

В итоге прокуратура обратилась в суд с просьбой признать информацию, размещенную на сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).