Красноярцев зовут чистить Столбы

В Красноярске началась кампания по очистке скал Столбов от вандальных надписей. Наводить порядок планируется силами добровольцев, рассказали в пресс-службе заповедника.

Столбы

Сначала, с марта по июнь, пройдет «каталогизация надписей на скалах» – любой желающий может сфотографировать надписи на камнях и прислать снимок на адрес экологического фонда (либо в группу «Столбовский антивандал» «ВКонтакте») вместе с описанием места, где он сделан.

На основе обращений будет создан план работ, а с середины июля волонтеры выйдут на очистку скал.

Проект является частью программы «Чистые Столбы», которую совместно разработали сотрудники заповедника, экологический фонд СФУ, общество столбистов и Федерация альпинизма Красноярска.

Кроме того, программа включает сбор мусора в заповеднике силами школьников. А 14 марта добрвольцев приглашают чистить тропы Столбов ото льда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).