Канских лесопильщиков обязали убрать свалку отходов

Красноярский краевой суд обязал лесоперерабатывающее предприятие ООО «Синь И» в Канске очистить земельный участок от отходов лесопиления.

Нарушение было выявлено в ходе проверки минэкологии края. Поводом для визита инспекторов стало обращение местного жителя, который пожаловался на возгорание опилок и удушливый запах. Выяснилось, что предприятие незаконно складировало опилки и сжигало их без специализированных установок.

Пожары в Красноярском крае

В министерстве подчеркнули, что нарушение выявили еще в 2016 году, однако свалка, даже несмотря на решение городского суда и передачу материалов в службу судебных приставов, так и не была ликвидирована.

Предприятие попыталось обжаловать решение в краевом суде, но он оставил его без изменения. В министерстве пообещали «во избежание трагического опыта прошлого года» жестче контролировать исполнение требований по очистке территорий от опилок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).