Лишенный прав пьяный лесосибирский водитель вез ребенка и попался полиции

В городе Лесосибирске Красноярского края сотрудники полиции задержали водителя, который допустил сразу несколько грубых нарушений ПДД: не имея прав, он вез на незарегистрированном автомобиле ребенка без удерживающего устройства.

По данным городского ОМВД России, на дороге инспекторы заметили автомобиль, который свомим маневрами создавал аварийную ситуацию, и поэтому был остановлен патрулем. При освидетельствовании 40-летнего автолюбителя на состояние алкогольного опьянения прибор показал 0,74 мг/л.

ГИБДД рейд Красноярск

Кроме того, нарушитель не имел полиса ОСАГО, не был пристегнут ремнем безопасности, передвигался на незарегистрированном авто и перевозил в салоне автомобиля годовалого ребенка без удерживающего устройства.

Мужчину доставили в отдел полиции, где выяснилось, что водитель был ранее лишен прав на 18 месяцев, которые еще не истекли.

В отношении автолюбителя возбуждено уголовное дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).