В Красноярском крае почтальон украла 23 пенсии и получила 2 года колонии

Сотрудница «Почты России» в Красноярском крае получила 2 года 2 месяца лишения свободы за присвоение 23 пенсий на сумму 300 тыс. рублей.

Почтальон устроилась на работу в Ачинске в августе 2017 года, но уже через неделю похитила 300 тысяч рублей, которые должна была доставить пенсионерам на дом. 30-летнюю женщину заключили под стражу. Выяснилось, что месяцем раньше она совершила кражу 90 тыс. рублей у своего знакомого и была приговорена к обязательным работам.

Почтальон

В октябре Ачинский районный суд вынес приговор о наказании почтальона в 2 года 2,5 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима – несмотря на наличие малолетнего ребенка и раскаяние. Кроме того, с виновницы преступления будет взыскана сумма ущерба.

Краевой суд отклонил поданную осужденной апелляцию, приговор вступил в законную силу.

Как рассказали в УФПС Красноярского края, факт хищения выявила служба почтовой безопасности Ачинского почтамта.

«Инцидент не отразился на клиентах, все обязанности перед населением и организациями выполнялись в срок и в полном объеме», – отметили в управлении федеральной почтовой службы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).