В красноярский зоопарк «Роев ручей» привезли суровую черную пантеру Яго

В Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» привезли черную пантеру по кличке Яго – бывшего циркового артиста, от которого отказались родители.

Как сообщили в пресс-службе «Роева ручья», ягуар-меланист родился в зоопарке Екатеринбурга в 2012 году от самца черного окраса и пятнистой самки. От малыша отказались родители, его вырастили работники зоопарка. Кличка Яго в переводе с иврита означает «идущий по следу».

ягуар Роев Ручей Красноярск

ягуар Роев Ручей Красноярск

В 6 месяцев Яго стал артистом цирка. После завершения карьеры дрессировщик ягуара подарил его «Роеву ручью».

ягуар Роев Ручей Красноярск

«В данный момент Яго уже прошел период адаптации и переехал в свое временное зимнее жилище на цокольном этаже комплекса «Экзотические животные», – рассказали в пресс-службе. Посмотреть на него могут все желающие.

Из крупных кошачьих ягуар в размерах уступает только тигру и льву. Внесен в международную Красную книгу. Чаще всего окрас ягуара – пятнистый, но встречаются и особи-меланисты с черным окрасом шерсти, что вызвано мутацией гена.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).