Следователи призвали красноярских родителей быть осторожнее при выборе няни

Красноярские следователи призвали родителей быть «внимательными и ответственными» при выборе няни для своего ребенка.

В ГСУ СКР по краю предупредили, что в ряде субъектов РФ регистриро­вались случаи жестокого обращения с детьми «со стороны нянь, предоставляющих услуги в частном порядке». При этом в самом Красноярском крае в течение 2015–2017 годов таких случаев не выявлено.

СКР

По мнению ведомства, причинами случаев, когда няни совершают противоправные действия в отношении вверенных им детей, являются отсутствие профильного образования, опыта работы, непрохождение психологического тестирования, а также то, что родители допускают
к детям тех людей, кто ранее совершал правонарушения и не обладает «достаточными моральными качествами».

Кроме того, по мнению ГСУ СКР по краю, родители зачастую «нанимают на работу по уходу за ребенком лиц, нелегально занимающихся предоставлением таких услуг», и пытаются самостоятельно разобраться со случаями применения насилия к детям.

«В случае выявления ненадлежащего оказания услуг няней и фактов жестокого обращения с детьми необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы», – отметили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).