На Красноярск обрушился шквалистый ветер – снесены крыши и автобусные остановки

В Красноярске устраняют последствия бури, которая обрушилась на город этой ночью.

Крыша здания Радиозавода на ул. Декабристов
Крыша здания бывшей проходной Радиозавода упала на ул. Декабристов

После теплого пятничного дня погодные условия в краевом центре стали резко меняться. На официальном портале оперативной обстановки и прогноза ЧС было объявлено предупреждение о сильных порывах западного ветра до 25 м/с. Непогода пришла в город в ночь с 3 на 4 ноября, ближе под утро.

Сорваная крыша торгового павильонаКрыша унесенная ураганом в КрасноярскеЗдание молодежного центра Каменка в Красноярске со сорванной шквалом крышейВывеска упавшая на дорогуСильный ветер срывал с крыш домов и павильонов крыши, куски шифера, отрывал вывески, валил автобусные остановки. Часть самолетов, шедших на посадку в красноярский аэропорт Емельяново, отправляли на запасной аэродром в Абакан.

Упавший рекламный щит на ул. 9 мая в КрасноярскеПоваленная ветром рекламная конструкцияСнесенная ветром остановка общественного транспорта

Часть балкона упала на пр Мира
Часть балкона четвертого этажа сдуло на пр. Мира

Особенно много фотографий красноярцев просвещены поваленным рекламным конструкциям, в том числе и на главных магистралях города.

ГУ МЧС России по Красноярскому раю предупреждает, что опасность новых сильных порывов ветра все еще сохраняется и советует горожанам без особой экстремальной необходимости не покидать квартиры и офисы и отогнать от деревьев и ветхих строений автотранспорт.

фото vk.com

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).