В Красноярске мужчину осудили за убийство щенка

Жителя Красноярска приговорили к 7 месяцам ограничения свободы за убийство щенка на глазах у детей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Днем 22 апреля пьяный 43-летний мужчина во дворе жилого дома в Ленинском районе Красноярска в присутствии нескольких детей 8‑9 лет задушил щенка, с которым они играли.

щенок

«Дети пытались остановить убийство животного, просили мужчину не мучить собаку, но он не реагировал и унес животное к себе в комнату общежития. Тогда ребята обратились к родителям, которые вызвали полицию. Приехавшие на вызов сотрудники правоохранительных органов обнаружили голову убитого щенка под окнами общежития, в котором жил мужчина», – рассказали в пресс-службе.

Полицейские установили, что живодер ранее судим, в его отношении возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних).

Мировой суда Ленинского района приговорил его к 7 месяцам ограничения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).