Туристка с карманной собачкой устроила скандал на красноярских Столбах

Жительница Красноярска привела собаку в заповедник «Столбы» и вступила в перепалку с инспектором.

Приходить на Столбы с домашними животными строго запрещено: собаки и кошки беспокоют диких животных, могут занести в лес «городские» инфекции, а кроме того, вынуждают лесных обитателей покидать место проживания, поясняют в пресс-службе заповедника.

Собака на Столбах

Тем не менее женщина пришла в заповедный район со своей собачкой. Она вместе с дочерью выгуливала пса около Первого столба. Туристы сделали ей замечание, которое хозяйка животного проигнорировала, после чего обратились к сотруднику охраны.

На замечания инспектора туристка отреагировала агрессивно и признать нарушение отказалась.

Женщина «стала громко спорить с госинспектором, сослалась на то, что она банковский работник и поэтому не может назвать своего имени. А затем, передав поводок дочери лет 7-8, дама ретировалась», рассказали в пресс-службе Столбов.

Красноярцам напоминают, что  все посетители должны строго соблюдать правила заповедного режима. За подобные нарушения грозит штраф в 4 тысячи рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).