Минздрав выступает за запрет курения у подъездов

Министерство здравоохранения РФ поддерживает поправки в антитабачный закон, которые запрещают курение ближе чем в 10 метрах от входа в подъезды жилых домов.

Как сообщают «Известия», законопроект отправлен в соответствующие министерства на дальнейшее согласование.

Министерство здравоохранения ужесточает антитабачный закон и вводит запрет курения около подъездовНапомним, что с 2013 года нельзя курить в самих подъездах многоквартирных домов и между этажами. Помимо этого, смолить разрешается не ближе 15 метров от входов на объекты транспорта (вокзалы, аэропорты) и в общественные учреждения.

Полностью запрещено курение на территории образовательных, медицинских, спортивных учреждений, а также учреждений культуры, на детских площадках, в парках и скверах, в барах и ресторанах.

Только за первое полугодие 2017 года сумма штрафов за различные нарушения действующего антитабачного законодательства в Красноярском крае превысила 755 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).