Лжегинеколог из Красноярска развращал детей во «ВКонтакте»

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который под видом гинеколога просил детей «в медицинских целях» присылать ему интимные фотографии.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, 23-летний парень с апреля 2016 года по февраль 2017 года в переписке
с несовершеннолетними пользователями «ВКонтакте» представлялся врачом-гинекологом или врачом-маммологом и просил «с целью дачи рекомендаций или советов» прислать ему фотографии интимного содержания.

Кроме того, он «вел с детьми переписку на подобного рода темы, нарушая тем самым их нормальное сексуальное развитие».

педофил Красноярск

Следователи установили, что от действий педофила пострадало как минимум 7 человек в возрасте от 11 до 16 лет, живущих в разных регионах России.

В отношении красноярца возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 135 (совершение развратных действий без применения насилия), п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера совершенные в отношении лиц, не достигших 14 и 16-летнего возраста). Молодой человек полностью признал свою вину.

«Проведена комплексная психологическая судебная экспертиза, которая признала его способным осознавать характер своих действий. Расследование уголовного дела продолжается», – заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).