После переписки в соцсетях житель Абакана вступил в интимную связь с 13-летней

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Абакана, который склонил к сексуальным отношениям 13-летнюю девочку.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 134.

Печатать на компьютере

«По версии следствия,  в 2014 году 35-летний житель Абакана через переписку в социальной сети «ВКонтакте» познакомился с 13-летней девушкой, после чего склонил ее к вступлению в близкие  отношения. Когда школьница решила отказаться от встреч, мужчина начал шантажировать ее, обещая показать ее интимные фото родственникам. В  2017 году оперативным путем о переписке с девушкой стало известно правоохранительным органам. Подозреваемый был незамедлитель­но задержан», – рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю.

В ходе следствия выяснилось о том, что мужчина причастен к подобным преступлениям и на территории Хакасии. Возбуждены три новых уголовных дела (за развратные действия, покушение на развратные действия и изготовление порнографических материалов), назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).