В Красноярске полицейский похитил с работы ружье

Специалиста отдела материально-технического обеспечения красноярской полиции подозревают в краже ружья, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По версии следствия, в 2015 году полицейский получил для временного хранения на складе оружие и боеприпасы. Через 2 месяца он должен был передать его для дальнейшего уничтожения.

Однако мужчина, используя служебное положение, «сделал запись о выдаче гладкоствольного охотничьего ружья ИЖ-27 вымышленному лицу», после чего отвез оружие в свой гараж.

ружье

Факт хищения выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД. 1 декабря 2016 года ружье в разобранном состоянии с признаками уничтожения маркировочных номеров было изъято.

«Проведенная криминалистическая экспертиза подтвердила, что ружье имеет тот же номер, что и сданное в отдел полиции.  Подозреваемый вину признает частично», – ответили в пресс-службе.

Полицейского уволили со службы, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).