В Красноярском крае мужчина изнасиловал собственную 14-летнюю дочь

В Каратузском районе 40-летний мужчина подозревается в изнасиловании 14-летней дочери, которая приехала к нему «наладить общение», сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По версии следствия, 26 января девочка приехала в село Каратузское к своему отцу, с которым ранее никогда не виделась. Как отметили следователи, она рассчитывала «наладить общение» с родственником, но «мужчина, воспользовавшись отсутствием дома свидетелей, ее изнасиловал».  

По факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Мужчина задержан, ведется расследование.

решетка клетка тюрьма

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, мать девочки обратилась в полицию с заявлением о ее пропаже.

«Когда ребенок был найден, инспекторы полиции провели с девочкой беседу и выявили факт преступления. После чего передали информацию в угрозыск и насильник был задержан», - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что девочка растет в неблагополучной семье, ее мать ранее была судима за нанесение телесных повреждений своей старшей дочери.

«Сейчас полиция проводит с матерью девочки профилактическую работу», - добавили в пресс-службе.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).