Трамп выразил Путину надежду на крепкие отношения с Россией

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом. Об итогах беседы сообщает официальный сайт республиканца.

«Во время переговоров лидеры стран обсудили темы, касающиеся вызовов, стоящих перед Россией и США, стратегические экономические вопросы и историю взаимоотношений между двумя странами, которые насчитывают уже более 200 лет.

Избранный президент Трамп сообщил Путину, что он очень заинтересован в установлении крепких и долговременных отношений с Россией и россиянами», - сказано на сайте.

дональд трамп

В свою очередь пресс-служба Кремля сообщает, что разговор между 2 лидерами проходил «по взаимной договорённости».

В ходе разговора путин и Трамп «не только сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений, но и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов».

«Подчёркнута, в частности, важность создания надёжной основы двусторонних связей путём развития их торгово-экономического компонента», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, там отметили, что лидеры «разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один – международным терроризмом и экстремизмом», и обсудили вопросы урегулирования кризиса в Сирии.

Напомним, что в ходе предвыборной кампании Трамп обещал установить «очень-очень хорошие отнгошения с Россией и Путиным».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).