Дональд Трамп пообещал «очень-очень хорошие» отношения с Россией

В случае избрания кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал установить «очень-очень хорошие отношения с Россией и Путиным», – сообщает ТАСС со ссылкой на заявление кандидата в эфире NBC.

По мнению Трампа, «дружить» с Россией нужно для совместной борьбы с «Исламским государством» (запрещено в России).

Сейчас между США и Россией, по его оценке, есть «враждебность», ответственен за которую действующий президент США Барак Обама.

Дональд Трамп

«Думаю, если он называет меня блестящим, то я принимаю этот комплимент, – сказал Трамп о Путине. – Но в действительности это ему ничего не даст. Я специалист по переговорам».

Прошлогоднее заявление Путина о том, что Трамп – «яркий человек, талантливый, без всяких сомнений», республиканец прокомментировал так: «Если он говорит обо мне хорошее, то я тоже буду говорить хорошее о нем… Я уже заявлял, что он действительно является лидером».

Трамп заявил, что ему не нравится политическая система России,

но признал, что в этой системе Путин «был лидером в гораздо большей степени, чем был лидером наш президент, наша страна расколота».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).