СМИ сообщили о выемке документов в Центробанке

Следственный комитет при поддержке ОМОНа провел выемку документов в офисе Центробанка на Балчуге в Москве, сообщают «Ведомости». Проведение следственных мероприятий подтвердили в пресс-службе Банка России.

Издание со ссылкой на сотрудников ЦБ указывает, что следственные мероприятия были связаны с ситуацией в Международном акционерном банке (МАБ).

Центробанк

ЦБ отозвал у МАБа лицензию в феврале этого года. При этом выяснилось, что из банка исчезло более 6 млрд руб. ФГУП «Алмазювелирэкспорт». В августе в СКР сообщали, что, по версии следствия, в период с 2007 по 2011 г. топ-менеджер ФГУП «Алмазювелирэкспорт» Виктор Афонин с братом Борисом похитили средства с депозита, размещенные ФГУПом в этом банке за счет выдачи кредитов компаниям-однодневкам.

В пресс-службе ЦБ заявили, что организация «всецело заинтересована в том, чтобы лица, совершившие незаконные действия в отношении кредитных организаций, их вкладчиков и кредиторов, были выявлены и наказаны, в том числе если такие лица оказались сотрудниками Банка России».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).